Your browser does not support JavaScript!
 

師資陣容   校外委員   職員

師資陣容

姓名:傅彥培  Yen-Pei Fu

職稱:教授兼系主任

辦公室電話:03-8634209

實驗室電話:03-8634212

:ypfu@gms.ndhu.edu.tw

姓名:翁明壽 Ming-Show Wong

職稱:教授

辦公室電話:03-8634206

實驗室電話:03-8634210

:mswong@gms.ndhu.edu.tw

姓名:吳慶成 Ching-Cherng Wu

職稱:教授

辦公室電話:03-8634207

實驗室電話:03-8634211

:chingwu@gms.ndhu.edu.tw

姓名:黃士龍 Shyh-Lung Hwang

職稱:教授

辦公室電話:03-8634222

實驗室電話:03-8634220

:slhwang@gms.ndhu.edu.tw

姓名:魏茂國 Mao-Kuo Wei

職稱:教授兼光電系系主任

辦公室電話:03-8634185、03-8634221

實驗室電話:03-8634226

:mkwei@gms.ndhu.edu.tw

姓名:林育賢 Yu-Shyan Lin

職稱:教授

辦公室電話:03-8634218

實驗室電話:03-8634216

:yslindh@gms.ndhu.edu.tw

姓名:王建義 Jian-Yih Wang

職稱:教授

辦公室電話:03-8634230

實驗室電話:03-8634233

:jywang@gms.ndhu.edu.tw

姓名:林欣瑜 Hsin-yu Lin

職稱:教授

辦公室電話:03-8634231

實驗室電話:03-8634232

:hsinyu@gms.ndhu.edu.tw

姓名:田禮嘉 Li-Chia Tien

職稱:教授

辦公室電話:03-8634208

實驗室電話:03-8634214

:lctien@gms.ndhu.edu.tw

姓名:陳怡嘉 Yi-Jia Chen

職稱:副教授

辦公室電話:03-8634227

實驗室電話:03-8634224

:yjchen@gms.ndhu.edu.tw

姓名:陳素華 Su-Hua Chen

職稱:副教授

辦公室電話:03-8634229

實驗室電話:03-8634228

:shchen@gms.ndhu.edu.tw

姓名:陳俊良 Chun-Liang Chen

職稱:副教授

辦公室電話:03-8634205

實驗室電話:03-8634213

: chunliang@gms.ndhu.edu.tw

姓名:紀渥德 Wojciech Gierlotka

職稱:副教授

辦公室電話: 03-8634237

實驗室電話: 03-8634238

:wojtek@gms.ndhu.edu.tw

姓名:張文固 Wen-Ku Chang

職稱:助理教授

辦公室電話:03-8634217

實驗室電話:03-8634223

:wenku@gms.ndhu.edu.tw

姓名:余英松 Ing-Song Yu

職稱:助理教授

辦公室電話:03-8634219

實驗室電話:03-8634225

:isyu@gms.ndhu.edu.tw

姓名徐輝明 Hui-Mi Hsu

類別:合聘教師

職稱:教授兼副校長兼總務長

辦公室電話:03-8632302

:hmhsu@gms.ndhu.edu.tw

姓名:畑中耕治 Koji Hatanaka

類別:合聘教師

職稱:副教授 /中央研究院應用科學研究中心副研究員

聯絡電話:02-27873132

:kojihtnk@gate.sinica.edu.tw

姓名:林時彥 Shih Yen Lin

類別:合聘教師

職稱:教授/中央研究院應用科學研究中心研究員

聯絡電話:02-27873187

:shihyen@gate.sinica.edu.tw

姓名:包淳偉 Chun Wei Pao

類別:合聘教師

職稱:副教授 /中央研究院應用科學研究中心副研究員

聯絡電話:02-27873145

:cwpao@gate.sinica.edu.tw

姓名:陳承斌

職稱:退休教授